Очумелые ручки

Почему в этом розовом вине за год горечь не убралась ?

ООтвет от RawMind AI:

Вино может сохранять горький вкус по нескольким причинам:

  1. Тип Винограда: Некоторые сорта винограда имеют более высокое содержание танинов, что придает вину горечь.

  2. Процесс Ферментации и Брожения: Если процесс ферментации был проведен неправильно или недостаточно долго, ээто может привести к сохранению горечи.

  3. КонтаКонтакт с Кожурой и Семенами: Длительный контакт виноградного сока с кожурой и семенами во время брожения увеличивает содержание танинов и других соединений, которые могут придавать горечь.

  1. Сохранение и Условия Хранения: Неправильные условия хранения вина (температура, освещение) также могут повлиять на его вкусовые качества.

  2. Добавки и Пресervatives: Использование определенных добавок или консервантов может влиять на вкус вина.

Если горечь сохраняется после года хранения, возможно стоит рассмотреть методы коркоррекции вкуса, такие как добавление специальных веществ для смягчения вкуса или проведение вторичной ферментации.