Помогите с моторным маслом

Nissan Qashqai 2012 2.0л 4wd, двигатель mr20de, подскажите пожалуйста, данное масло подойдет или нет?
Да. Вполне.
Ответ: Да, моторное масло Kixx G1 5W-30 (API SP/ILSAC GF-6A) подходит для твоего Nissan Qashqai 2012 (MR20DE, 2.0 л, 4WD).
Почему это масло подходит?
Вязкость 5W-30 – соответствует рекомендациям Nissan для двигателя MR20DE.
Стандарты API SP/ILSAC GF-6A – подходят для современных бензиновых двигателей, включая твой.
Синтетическая основа – обеспечивает стабильную работу в широком диапазоне температур.
Проверьте дополнительно:
В руководстве по эксплуатации Nissan Qashqai 2012 указано, что масло должно соответствовать API SN или выше (SP – новее и лучше SN).
Допуски Nissan (если есть): например, Nissan Ester Oil не требуется для MR20DE, но если в твоём мануале есть особые указания, уточни.
Рекомендации:
Если ранее заливалось 5W-30 и двигатель работает без проблем – смело бери это масло.
Для холодного климата (как в Мурманске) 5W-30 – отличный выбор (хороший холодный пуск).
Вывод: Масло Kixx G1 5W-30 полностью соответствует требованиям твоего двигателя. Можно использовать.
P.S. Если есть сомнения, свертись с сервисной книжкой или уточни у официального дилера Nissan.
что смущает? допуски в мануале написаны, если что-то не так, то можешь перепроверить, масло как масло, даже если разливается не в корее, то хуже оно не становится, такаяма и рольф тоже не в епонии и в германии разливается, но люди льют и нахваливают подмосковных торгашей, я бы так не переплачивал за красивую банку