Образовательный путь

ФССП Судебный пристав-исполнитель

Подскажите пожалуйста. Я в этом году получил диплом бакалавра по Политологии. Могу ли я поступить на службу на должность судебного пристава-исполнителя.

В требованиях звучит следующее:

"Наличие высшего профессионального образования (от бакалавриата)- по общим направлениям: Юриспруденция, Экономика"

Курс обучения Политологии в себе подразумевает изучение юриспруденции, а так же Экономики.

У меня в регионе жуткий недобор кадров. Может ли этот факт как-то повлиять на решение моего трудоустройства ?