Закон и порядок

Вступившим в законную силу решением суда постановлено взыскать задолженность с гражданина в пользу коллекторского бюро.

Исполнительный лист направлен бюро в соответствующее подразделение ФССП, которым производились взыскания. Затем, гражданину пришло письмо от коллекторского бюро с предложением выплатить оставшуюся часть задолженности непосредственно в бюро, с дисконтом. Гражданин согласился с этим предложением и выплатил долг на предложенных условиях. Однако, после этого судебные приставы-исполнители продолжали производить взыскания по исполнительному листу. На личном приёме приставы пояснили ему, что выплата части долга с дисконтом непосредственно в бюро никакой роли не играет и они будут продолжать взыскания до полного погашения задолженности, без зачёта этой суммы. В коллекторском бюро гражданину рекомендовали обратиться в суд с административным иском к ФССП, в связи со сложившейся ситуацией. Что при таких обстоятельствах делать гражданину?

Гражданину следует обратиться в суд с административным иском к ФССП. Представить доказательства частичного погашения долга в коллекторское бюро. Потребовать от суда обязать ФССП зачесть сумму и прекратить взыскания. Обжаловать бездействие и неправомерные действия приставов.

забыть про кредиты .. после погашения долга начать формировать " финансовую подушку" .. откладывать по 15-20% ежемесячно..

Пойти на СВО

Задуматься