Собираем компьютеры
+1Какую карту взять
что лучше взять, rx 9070 oc или rtx 5070. читал отзывы и кроме тестов в бенчмарков ни чего не нашел. по характеристикам 50/50 у одного количество универсальных процессоров (ALU), Эффективная частота памяти, Максимальная пропускная способность памяти у другого Разрядность шины памяти, Объем видеопамяти ,Аппаратное ускорение трассировки лучей (RT-ядра),Число блоков растеризации, Число текстурных блоков.
5070 не конкурент 9070. Правильнее было бы сравнивать 4070 ti super. По цене продаётся как 5070, а конкуренцию составляет приличную с 9070. Если сравнивать уже между ними, то выигрывает 4070 ti super, во многих играх уделывает на 5-10%