Армия России

Вопрос по поводу контрактной службы

Подскажите, я не служил срочную службу, стоит категория В. Сейчас мне предлагают подписать контракт на службу в части МЧС (в медпункте медработником. имею соответствующее образование) и то что я не служил срочную и имею ограниченную категорию, говорят, что это не проблема.

Подскажите, как такое возможно? Это тот новый закон который разрешил ограничено годным заключить контракты?

В - ограничено годен. Но значит все же годен. В войсках много должностей, где можно служить с В. А не прохождение срочной службы никогда не было препятствием для заключения контракта. Закон позволяет.

Так нет, просто ты же не военным идёшь, поэтому так.