Время музыки

Ноты. У вас такое бывает?

У Вас бывает такое. Песня нравится научилась её играть и песня разонравилась? И кажется стремной. И больше не нравится даже как её прежний автор играл и пел.

Как будто никакой тайны для себя не открыла в ней и она померкла в красках. И не тянет играть, потому что осадок какой то в итоге получился. Разочарование.

С классикой такого не случалось.

Что это?)))

Это как иностранные песни, пока не переводишь, нравятся🤣

Что за феномен. Именно разочарование так выглядит?

Это разочарование своей техникой игры и неспособностью к музыкальности (если фортепиано, нет хорошего туше)

песня - ступень, станция, классика - путь, направление

Значит мелодия сама по себе не имеет ценности. Была новизна и привлекательность в исполнении: интонациях, возможно в тексте , когда впервые слушали в авторском исполнении. А сама по себе, как музыкальная мысль, банальна и слаба. Можно тысячу раз сыграть мелодию Шопена, Моцарта, не померкнет, потому что это гений. Лучше объяснить невозможно, только самому почувствовать.