Ищу название игры, стратегия
Помню играл в детстве в такую игру. Можно производить танки шерман и тд. Есть командный центр, но называется по другому, карта в начале не полностью раскрытая, надо захватить точки с помощью такого юнита, под названием Командир, который светит, правильно дает указания другим танкам, ну и захватывает. есть еще пехота, которая также имеет своего командира. у них хороши минометчики, прям имбуют в игре.
Есть еще подсказка: было одно задание в игре, где надо защитить конвой, который выезжает с тоннеля и едет по дороге, где по пути есть 3-4-5 вышек. Эти вышки надо сначала захватить, но врагир всячески пытаются захватить его и повредить конвой.
Спасибо всем, кто поможет найти!
Герои меча и магии
По твоему описанию очень похоже на игру из серии "Sudden Strike" или "Close Combat", но с элементами управления командиром, который светит и даёт приказы — это напоминает более продвинутые стратегии с тактическим управлением.
Но ключевые моменты:
Танки Шерман — Вторая мировая.
Командир, который светит и даёт приказы.
Захват контрольных точек.
Миномётчики — очень сильны.
Миссия с конвоем, который надо защищать по дороге с вышками.
Возможные варианты:
"Men of War" — известная серия тактических игр времен Второй мировой, там есть командиры, техника, пехота, есть миссии с конвоем.
"Company of Heroes" — классическая стратегия WWII, с захватом точек, командованием, отличной пехотой и техникой. Там есть механика захвата точек, мини-карты изначально затемнены, есть командиры и множество миссий.
"Blitzkrieg" — тоже стратегическая игра WWII, с захватом точек и техникой.
"Wargame: European Escalation" — более современная, но с акцентом на тактику и командование.
Из них Company of Heroes — самый вероятный кандидат, учитывая упоминание минометчиков (в этой игре они действительно могут быть очень сильны), командиров и механики конвоя.
Если игра была русскоязычной, возможно, это была одна из версий "Sudden Strike" — там тоже есть конвои и миссии с захватом точек.