Собираем компьютеры

Не работает генерация кадров на RX6600

ПК i3-120100f RX6600 16гб ОЗУ. игра satisfactory в MSI afterburnenr на скриншоте показывает 87 фпс, но в игре генерация включена как и в amd software: adrenalin edition.

но вот в amd software: adrenalin edition средний фпс 167.

по сути у меня 160 фпс, но по факту 80 что делать? он просто мне удваивает фпс в amd но не выдает их, просто рисует.

драйвера актуальные.

PS: сменил DX11 на DX 12 линия фреймтайма стлала максимально ровной, и фпс стабильный, ниже 100 не падает, но amd все равно рисует в 2 раза больше настоящего фпс.

мне кажется что дело может быть в драйверах видеокарты, может попробовать установить старые драйвера?

Если ты про включенный FMF в Adrenalin. То FPS от включения этой функции будет отображаться только в внутреннем оверлее Adrenalin.

Ну то есть MSI Afterburner не увидит разницы будь то включен FMF или нет.