Философский вопрос

Возлюбленные, Доброй ночи!

А правда, Владимир Ульянов считал интеллигенцию русскую гавном?

А у нас сейчас, если есть Высшее образование, то не значит, что есть честь и совесть?

Не знаю нет наверно. Ну может кого то лично он и считал главном. Но видео когда смотришь с ним ждут встречи там что то обсуждать после революции умные люди. Нет он выступает часто для людей рабочих крестьян подбадривает их. Но обсуждает он важное с умными людьми профессорами там. Он же не чисто патриот он строитель новой жизни был фундамент сверхдержавы. При чем тут высшие образование?)) Конфуций жил до нашей эры ...до нашей эры это только подумать говорил. Раньше люди учились что бы улучшить себя а сейчас что бы хвастаться перед другими. И ещё он говорил что цель большинства учеников поучиться что бы получить должность. Что бы им заплатили за то что они вроде как по умней других. А он искал людей которые смогут изменить страну и не патриотов он их рассматривал как опасных людей которые приведут войне. Он искал бизнесменов дороги доставка торговля...люди становятся богаче люди становятся образованней люди доверяют друг другу и не обманывают налаживают связи с другими странами. Людей которые смогут изменить общество что бы не было нищеты страшной.

Кто то же разработал эти образовательные программы и весь прогресс СССР это вряд ли крестьяне. Ну говорят Ленин но кто то работал с Лениным.

Кто то окультурил и хорошо окультурил этих людей жизнь им изменил. Кем они были рабами богачей. А кем они стали? Первыми в мире.

Сколько там времени прошло революция война а скачек огромный.(( Ну если так порассуждать. Научный прогресс индустриальный социальный космос образование. Ну если рассуждать логически. Теперь с нами что то не так ...)