Смартфоны

Ошибка статус аккаунта тик ток

В один прекрасный момент когда листал ленту, вылетел аккаунт с ошибкой как на фото:

После чего, вспомнил, почта которая была привязана к аккаунту Гугл, удаленна больше года назад, не знаю можно ли ее восстановить.

Начинаю создавать второй аккаунт, уже с нормальной почтой, но вот беда, эта ошибка появляется вновь и ничего нельзя сделать как подать апелляцию на разблокировку, но как только я заполняю заявку мне автоматически вылетает ошибка «апелляция отклонена»

Ну и у меня два вопроса

Можно ли восстановить почту Гугл которая была давно удалена?

Как убрать ошибку статус аккаунта?

Буду очень рад любой помощи!