Что то с видеокартой
Недавно установил rtx 5060 поставил дрова и все ок в один момент все зависло и ПК выключился потом я включил его, но произошел черный экран при этом кулера у видеокарты никак не крутились пробовал поставить старую видеокарту и все работает нормально , а на новой все также нет
пахнет браком или несовместимостью биоса. сначала вытащи карту, сбрось cmos, загрузись на встроенной, через ddu снеси драйвера nvidia, обнови bios материнки до последнего. вставь карту заново, подключи все pcie кабели именно отдельными линиями от бп, не «дыбом». если после запуска всё равно чёрный экран, а в системе карта даже не определяется (послушай писк bios или глянь в диспетчере под встроенной), значит чип мёртв или заводской дефект питания, тащи по гарантии. вентиляторы у новых карт иногда стартуют только от 50 °, но если они вообще не дёргаются при включении — это тоже плохой знак. старый gpu работает — бп жив, так что 5060 скорее всего сама умерла.