Видеокарта rtx 3080 греется сильнее чем 3070ti

Пользовался 3070ti купил 3080 но она греется намного сильнее в том же киберпанке 80-82 температура хотя на 3070ti была меньше обе от гигабайт гейминг ос

Ничего что 3080 как минимум имеет больше энергопотребление чем 3070ти, естественно она уже будет горячее. Когда покупал эту печку нужно было учитывать, что нужен максимально продуваемый корпус формата atx и не забывать, что нужно наверное обслуживать эту печь когда ей уже порядком почти 6 лет. Не думаю что прошлый владелец занимался этим

ясен пень там tdp выше. 290 у 3070 ti у 3080 320

плевать, зачем ты это запостил?

мы в курсе