Собираем компьютеры

Не крутятся вентиляторы на видеокарте

Купил себе новую видеокарту, подключил всё как положено, при запуске компьютера вентиляторы запускаются, а после сразу же отрубаются, попробовал обновить драва, ничего не поменялось, подскажите, что делать?

Upd: запустил FurMark и вентиляторы запустились, как я понял при низкой нагрузке они не включаются

Ну так это норм. Давно так стали делать. Если температура gpu ниже 50-60 кульки не крутятся. Если тебе это не надо можно через оф прогу отключить или через msi afterburner

Здравствуйте! Скачайте приложение для Вашей видеокарты, и в самом приложении настройте вращения вентиляторов. Если не поможет, то в окно ее

Надо просто выйти на балкон, и выбросить эту видеокарту далеко.
И купить новую.
Все так делают

Похоже, проблема в управлении вентиляторы через драйверы или настройки BIOS. Попробуй проверить параметры в утилитах для управления вентилятором или обновить BIOS. Также стоит убедиться, что видеокарта правильно подключена и питание в порядке.

Называется Stop Fan. Этой функции уже куча лет. Не знаю когда ты последний раз покупал видеокарту.

При достижении 55-60С вентиляторы запускаются. Как только нагрузка спадает, соответственно температуры так же. Они перестают вращаться.