как развивать и тренировать память?

Karmelinka Профи (715), закрыт 14 лет назад
если знаете подкиньте какие-нибудь ссылки на эту тему
Лучший ответ
Ботан Гуру (2520) 14 лет назад
Есть много книг по Мнемотехние. Запоминание происходит с помощью мнемосистем. Благодаря этой технике у меня получалось запомнить колоду карт, я наизузть помню все регионы России (какой под каким номером) . Ссылку не знаю купил брошурку за 50р. и там все хорошо написано.
Блин даже автора не помню.
Остальные ответы
Владик Ткаченко Мудрец (14059) 14 лет назад
играть в развивающие игры например шахматы или шашки вобщем много игр решать задачи а если ты с детства не развиваешь память то взрслым её тяжелее развить.
LerKa Знаток (426) 14 лет назад
ну для начала
• запоминайте наизусть номера телефонов и аськи
• когда читаете книгу запоминайте страничку
• так же для памяти полезен гранат
радость Гуру (3002) 14 лет назад
Учить стихи наизусть, перессказывать прочитанное