Помогите с телеграмм ботом
У меня есть код на телеграмм бота но я не знаю как его всунуть в ТГ я сделал через vs code а дальше что? Я его просто сохранил
Вот простой план, что делать с кодом телеграм-бота после написания:
🚀 Как “всунуть” телеграм-бота в Telegram:
Убедись, что у тебя есть токен от BotFather.
Если нет — создай бота в Telegram: напиши @BotFather, сделай нового бота, получи токен.
Установи нужные библиотеки (в терминале VS Code):
12pip install python-telegram-bot
Запусти код:
Если файл называется, например, bot.py, то в терминале:
12python bot.py
Бот должен заработать (если в коде нет ошибок).
Открой Telegram и напиши своему боту.
Если код работает — он ответит.
🧠 Что дальше:
Если бот должен работать всегда — нужно будет его разместить на сервере (например, Render, Railway, Heroku, VPS и т.п.).
Пока ты не выключаешь VS Code и терминал — бот будет активен.