Хром проблема
подскажите что нужно сделать если во вкладке загрузок в хроме скачанные файлы стоят в разнобой и когда скачиваются почти всегда оказываются внизу тот же самый кибер панк я установил только что, а он оказался внизу
Понял тебя — проблема в том, что во вкладке загрузок Chrome (chrome://downloads) файлы не отображаются по порядку скачивания, а «в перемешку» — и новые загрузки оказываются внизу, а не вверху, как ожидается.
Это действительно раздражает, особенно если качаешь большие файлы, как Cyberpunk.
✅ Вот что можно сделать:
🔧 1. Проверь, не используешь ли расширения-менеджеры загрузок
Иногда расширения типа Free Download Manager, IDM, Chrono или Turbo Download вмешиваются в отображение.
➡️ Зайди на chrome://extensions и временно отключи всё, связанное с загрузками.
Перезапусти браузер и проверь снова.
📁 2. Используй новый интерфейс загрузок в Chrome
Старое окно chrome://downloads уже устарело. Сейчас Chrome использует новую «панель загрузок» справа вверху (рядом с иконкой профиля).
Нажми значок стрелки вниз (⬇️), и ты увидишь последние загрузки в правильном порядке — новые сверху.
Если его нет:
Зайди на chrome://flags
Найди флаг "Enable download bubble"
Включи: Enabled
Перезапусти Chrome
🔄 3. Открой папку загрузок напрямую
В chrome://downloads иногда просто глючит порядок, особенно если:
браузер не закрывался давно
качались файлы из нескольких вкладок
💡 Открой папку загрузок напрямую через проводник:
makefile
Копировать код
C:\Users\ТВОЁ_ИМЯ\Downloads
И отсортируй по дате изменения — новые файлы всегда сверху.
🧹 4. Почисти и сбрось кэш загрузок (если сбой постоянный)
Зайди в:
1arduino
Копировать код
chrome://settings/clearBrowserData
Выбери "Файлы cookie и другие данные сайтов" и "Кэшированные изображения и файлы"
Очисти и перезапусти Chrome
📦 5. Как альтернатива — использовать менеджер загрузок:
Если качаешь много и часто, попробуй отдельный менеджер загрузок:
Free Download Manager (FDM)
Internet Download Manager (IDM)
EagleGet
Они показывают загрузки более наглядно и не путают порядок.
🧩 Кратко: что тебе сделать
Проверь вкладку "⬇️" в Chrome — возможно, ты смотришь в устаревшее меню.
Отключи расширения, влияющие на загрузки.
Открой chrome://flags → включи "download bubble"
Чисти кэш, если проблема постоянная.