Бесконечная загрузка при включении компьютера
Включаю ПК, а он бесконечно грузит на вот этом фоне. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.

винда или один из дисков
Если при включении компьютера ты видишь бесконечную загрузку на чёрном или синим фоне с логотипом Windows или крутящимся кружком, это может указывать на несколько возможных проблем — от повреждённой системы до проблем с оборудованием. Вот чёткий и пошаговый план, что можно сделать:
🔧 1. Попробуй войти в безопасный режим
Полностью выключи ПК (удерживай кнопку питания 5–10 секунд).
Включи снова, и сразу же нажимай клавишу F8, F11 или Shift + F8 (зависит от системы и материнки). Если получится, появится меню восстановления.
Выбери:
"Поиск и устранение неисправностей" → "Дополнительные параметры" → "Параметры загрузки" → "Безопасный режим".
В безопасном режиме удали недавно установленные программы, драйверы, или проверь автозагрузку.
💿 2. Создай загрузочную флешку с Windows
Если безопасный режим не помогает или не загружается вообще:
На другом ПК скачай Media Creation Tool с официального сайта Microsoft.
Создай загрузочную флешку с Windows.
Вставь её в проблемный ПК.
Включи ПК и зайди в BIOS (чаще всего F2, Del или Esc при запуске).
Поставь флешку на первое место в загрузке (Boot Priority).
Загрузись с флешки.
🧰 3. Попробуй восстановление системы
Когда загрузишься с флешки:
Нажми "Восстановление системы" → "Поиск и устранение неисправностей" → "Восстановление при загрузке".
Если есть точки восстановления — попробуй откатиться назад.
💣 4. Если не помогает — переустановка Windows
Если ничего не помогает:
С той же загрузочной флешки просто начни установку Windows заново.
Можно переустановить с сохранением файлов (если выберешь не форматировать диск C).
Но если диск системно повреждён — лучше сохранить данные через Live CD или подключив диск к другому ПК, а затем полностью переустановить.
⚠️ Дополнительно проверь:
Кабель SSD/HDD — плохо подключённый кабель или умирающий накопитель тоже может вызывать зависание.
Проблема с драйвером видеокарты — иногда помогает временно вынуть видеокарту (если она внешняя) и включить на встроенной.
Много подключённых устройств — отключи всё ненужное от USB, иногда помогает.