Все про бизнес

Почему в России такая низкая культура оказания услуг , выполнения работ , ведения бизнеса ?

То есть на рынке много рукожопов , не вполне честных бизнесменов, продавцов , перепродавцев и тд .

За последние пару лет только сталкивался раз 10 с некачественно оказанным услугами и работами , приходится заставлять переделывать .

И это в довольно серьезных вещах , таких как стройка, ремонт , ремонт авто .

Все работают по принципу - как бы бабла срубить побольше и побыстрее , а если клиенту накосячил вообще плавать.

В общем за всеми нужен глаз да глаз и ухо в остро держать, а то надуют , обманут , разведут , накосячат , испортят что нибудь и скажут - так и было .

Честно скажу, сам раньше тоже так бывало делал , но это было скорее от неопытности , сейчас почти никогда не косячу в своей работе (если косячу , сам вижу и сразу сам переделываю ) .

капитализму в россии не так много лет. запад эти стадии прошел много лет назад

Просто они видят что ты л0х.
А если бы ты не был л0хом, то ты бы их не нанял