Политические дебаты

Зачем в России ужесточают законы? Почему нельзя жить обычно? Что плохого в обычной жизни, как была ранее.

Какие-то законы про поиск нарушителей в интернете, кто прочёл материалы недружественные. Фильмы блокируют и целые сайты за то что там кто-то какой-то намёк на что-то нетрадиционное увидел. До абсурда доходит, когда классику прошлого начинают блокировать, которая признана шедеврами, но кто-то там что-то увидел.

Прям честно, неприятно с этого.
Зачем? Если и так нормально.
Зачем блокировать внешний интернет Россиянам, если из-за этого они просто не будут попадать в мировой интернет, и там будут одни украинцы. Ну серьёзно. Вы зайдите в X (бывший Твиттер), и другие иностранные сайты. Там одни укpaинцы. Потому что в России он забанен. Ну и смысл? Нафига. Весь твиттер теперь полон роликов какая Россия плохая.

Как можно так фигачить мнение о своей стране?
Может кому-то нравится Россия, но он видя эти новости начнёт сомневаться, а так ли хороша эта страна или тут одни запреты. Как вы себе это объясняете?

Зачем отпугивать всех? Своими законами

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Эта мерзкая система с безконтрольным правлением чиновников заточенна не на развитие страны а лишь на дальнейшее обдирание народа в пользу сладкой жизни чинуш и финансовой элиты а для этого нужен и контроль за холопами, тьфу народом.А народ наш терпеливый : потерпить, потерпить а потом как возьмёт да и привыкнет.

Действительно, до 1953 года жизнь была вполне нормальной - враги народа рот боялись открыть...

Власть боится, что её могут свергнуть

А чо еще делать то, сиди пиши законы, красота