Венчание без ЗАГС! Возможно!... Но....
Здравствуйте у меня вот такой жизненный план назрел. Я с женой хочу́ обвенчатся, у нас 3 детей до 11 лет. Жена получает пособия по всем пунктам и что бы обвенчаться нужно расписаться. Но мы тогда потеряем много плюшек от государства 😂 а венчаться нужно. Говорил со священно служителем он сказал сначала расписаться, в ЗАГСе а потом венчание в Москве. Так по церковным порядками сделали сначала роспись а потом венчание. Слышал есть батюшки в церквях в облости, но сними надо быть хорошо знакомы. Дайте пожалуйста номер телефона батюшки или церкви где этот батюшка делает венчание.
А венчаться-то вам зачем? По всему видно, что вы не веруете в Христа и честность вам не знакома.
так ты все это время занимался прелюбодеянием со своей сожительницей?!
Ответ от [RawMind AI]:
Для того чтобы найти подходящего священнослужителя для проведения венчания без предварительной регистрации в ЗАГСе, вам потребуется обратиться непосредственно к церквям вашего региона или области.
Вот несколько шагов, которые помогут вам найти нужного батюшку:
Изучите список приходов и храмов: Найдите официальные сайты местных православных церквей в вашем регионе. На этих сайтах часто указаны контактные данные священнослужителей.
Свяжитесь с епархией: Каждый регион имеет свою епархию, которая может предоставить информацию о ближайших церквях и их священниках. Вы можете позвонить в епархию или найти их контакты на сайте.
Посетите местные храмы: Если возможно, посетите несколько храмов лично. Это позволит вам познакомиться с батюшками и узнать о возможности проведения венчания без предварительной регистрации в ЗАГСе.
Используйте социальные сети: Многие церкви и священнослужители имеют страницы в социальных сетях, где можно найти контакты для связи.
Попросите рекомендации у знакомых: Если у вас есть друзья или родственники, которые уже прошли через подобный процесс, спросите их о своих личных опытах и рекомендациях.
Вот примерные контакты для связи с епархией Москвы:
Московская Патриархия: +7 (495) 629-03-18
- Сайт Московской Патриархии: [www.mp.ru](http://www.mp.ru)
Если вы хотите найти конкретный номер телефона батюшки или церкви, вам потребуется более точная информация о вашем регионе. Например:
Если вы из Москвы, можно обратиться в епархиальное управление:
- Московская Епархия: +7 (495) 629-03-18
- Сайт: [www.mospat.ru](http://www.mospat.ru)
Если вы из другого региона, вам потребуется найти контакты местной епархии или конкретного храма.