Мошенники и скамеры

Помогите понять, мошенники или нет

хочу снять квартиру, но смущает, что все слишком идеально, далее прислали такое сообщение.

Хорошо! Тогда я иду оформлять всё со своей стороны. От вас потребуется только:

1. Ваше ФИО

2. Мобильный номер

3. електронный адрес (вам поступит письмо)

2. наличие суммы на карте в размере оплаты за 1 месяц

Не переживайте — платить ничего не нужно. Сумма просто временно заморозится для проверки, чтобы агенты Яндекс Недвижимости смогли принять заявку. После проверки деньги сразу вернутся вам на карту.

После этого с вами свяжется агент, уточнит удобное время и всё покажет.

Теперь смущает, что средства заморозят, якобы так нужно для яндекс агентов, подскажите, может ли реально такое быть или это мошенники?

Какие агенты Яндекс недвижимости если ты можешь лично общаться с тем кто сдаёт квартиру

мозги включи.