Садоводы и огородники

Черви на листьях

На яблоне появились пожелтевшие сухие листья, на которых появилась паутина и коричневые черви. Кто знает что это? Насколько это опасно для дерева и как с этим бороться?

Тля и всё подобное, удалить старые листья и сжечь их при высокой температуре, найти на хуторе божью коровку и поселить на дереве. Это естественный враг тли, который питается её на всех стадиях развития вредителя. Самое лучшее вызвать спецов и полностью обработать всеми химикатами дерево, потому что другие способы борьбы с нечестью слишком хлопотные и трудоёмкие

Это личинки горностаевой моли...никакая не тля. Для дерева опасно, т.к. при сильном повреждении плодоношение яблони может остановиться на 2 года.

Описание вредителя и методы борьбы - читайте здесь https://dzen.ru/a/XSr5Fkc1pgCtaVlG