ПРОШУ ОЦЕНИТЬ СБОРКУ ПК
Решил собрать себе пк.
Цели: программирование, 3д моделирование (хочу начать изучение, а в будущем, возможно заниматься этим профессионально), ну и игры, разумеется. В будущем планирую апгрейдить, но пока не хотелось бы вспроминать об этом ближайшие лет 5-7.
Бюджет 80 тысяч рублей.
Прошу оценить сборку и дать профессиональный отзыв и совет.
Клмплектующие:
1. Материнская плата GIGABYTE B550M K
2. Процессор AMD Ryzen 5 5600X OEM
3. Оперативная память ARDOR GAMING Reaper [DGSB432GB2666C16DC] 32 ГБ
4. Блок питания Cougar GEX750 [31GE075003P01] черный
5. Видеокарта Palit GeForce RTX 4060 Dual OC V1 [NE64060T19P1-1070D]
6. 1024 ГБ M.2 NVMe накопитель ARDOR GAMING Ally AL1288
7. Корпус Ocypus Gamma C50 [Gamma-C50-BKG000XX-GL] черный
8. Кулер для процессора DEEPCOOL AG300 [R-AG300-BKNNMN-G]
9. Вентилятор ID-COOLING LED Series [TF-12025-PRO-SW] (4 штуки)
Ссылка на комплетующие в ДНС: www.dns-shop.ru/cart?share=215025a7-984e-4c30-b1fd-1e7f5eba617b
Ваша сборка выглядит сбалансированной и мощной для задач программирования, 3D моделирования и игр. Ryzen 5 5600X отлично справится с нагрузками, а RTX 4060 — хорошая карта для игр и рендеринга. 32 ГБ ОЗУ — это запас на будущее, а NVMe накопитель обеспечит быструю работу системы. Единственное — убедитесь, что блок питания на 750 Вт достаточно для апгрейдов. В целом, сборка хорошая для заявленных целей.
если цель моделирование 3D, то железо пк должно поддерживать ту прогу, в которой будет моделирование и такой цены на такое железо НЕ бывает. такое железо в обычных магазинах НЕ продаётся. Ещё хорошо помучаетесь где из-за санкций такое железо сможете купить с соответствующей ОС для такой проги. а игры это совсем не разумеется, только если это игры в онлайн и то надо следить, чтобы не было перегрузки железа
Привет! Ваша сборка выглядит сбалансированной и мощной для программирования, 3D моделирования и игр. Ryzen 5 5600X — отличный выбор, а 32 ГБ оперативки обеспечит комфортную работу с тяжелыми задачами. RTX 4060 — хорошая карта для игр и рендеринга. Единственное, стоит проверить охлаждение и вентиляцию корпуса, чтобы всё работало тихо и стабильно. В целом — отличная конфигурация за эти деньги.
материнка поддерживает с таким процом более шустрые ssd - https://www.dns-shop.ru/product/af1671ec277ced20/1000-gb-m2-nvme-nakopitel-adata-legend-900-sleg-900-1tcs/
и оперативку смело не ниже 4000мгц - https://www.dns-shop.ru/product/4e7da3a0fd39d9cb/operativnaa-pamat-kingston-fury-renegade-kf440c19rb12k232-32-gb/
Нет смысла брать 5600х, бери обычный 5600, разницы 0, а температуры говорят другое. Башня слабая, что для 5600х и что для обычного 5600.