Закон и порядок

Могу ли я после 9 класса год не учиться?

Я закончила 9 класс, сдала огэ и получила аттестат, но после 9 класса год хочу отдохнуть. В интернете пишут по разному: кто-то говорит, что ничего мне не будет, а кто-то говорит, что будут проблемы. В школе мне также угрожали, что если я не принесу им бумажку о том, что я куда-то поступила, то меня поставят на учет в ПДН и будут проблемы с опекой. Видела в интернете людей, которые были в такой же ситуации, но проблем у них не было и всем было все равно. Но также видела тех, кого правда поставили на учет и заставили поступить. Уже не знаю кому верить, может кто-то объяснить и по возможности подсказать статью (или статьи), на которые можно в случае чего опереться?

Можешь уже вообще не учится - твоё право. Ничто тебя после получения обязательного образования не заставляет учится, обязательное - 9 классов. ПДН тут вообще не при чём.

Забавно, особенно про ПНД. Нет, ничего не будет

нет

конечно можешь..школа -это всего лишь База..для работы..