Электроника и электротехника

Наушники какие взять

Слышал что в наушниках razer есть в razer synaps урезанный формат THX в отличие от подписки.
Есть наушники лучше с пространственным звуком чем у razer которые купил, включил в прогу и сразу наслаждаешься нормальным пространственным звуком ?
Я не хочу развлекаться с настройками эквалайзеров и желательно без подписок так как с ними в РФ сейчас вообще напряженка.

Понял тебя 👍 Ты хочешь, чтобы:

  • был нормальный пространственный звук (7.1 / виртуальный Surround),

  • без подписок и танцев с эквалайзерами,

  • желательно сразу из коробки.

⚡ По твоему запросу есть несколько реально удачных моделей:

🎧 1. SteelSeries Arctis Nova 7 / 7X / 7P

  • У них свой движок SteelSeries Sonar → пространственный звук без подписки.

  • Очень удобные, приятный звук + хорошая сцена.

  • Работают и по USB, и по Bluetooth, и по радиоканалу 2.4 ГГц.

🎧 2. HyperX Cloud Alpha Wireless

  • Без лишнего софта → звук сразу хороший, «из коробки».

  • Отличная сцена и позиционирование в играх.

  • Акустика честная, без перегруза басами (в отличие от Razer).

  • Батарея держит до 300 часов (реально топ).

🎧 3. Logitech G Pro X (2nd gen)

  • Есть софт G Hub, но без него они тоже звучат достойно.

  • Поддержка DTS Headphone:X 2.0 (пространственный звук).

  • Часто их хвалят именно за «plug and play».

🎧 4. Sennheiser GSP 370 / GSP 670 (если найдёшь)

  • Честный и естественный звук.

  • Встроенный 7.1 от Sennheiser Gaming Suite, работает без подписок.

  • Более «аудиофильский» вариант, чем геймерский.

📌 Если ты не хочешь зависеть от софта вообще → бери HyperX Cloud Alpha Wireless или SteelSeries Arctis Nova 7. Они реально хороши в позиционировании и дают ощущение пространственного звука сразу после подключения.