Сборная Домашка

Помогите с физикой!!!

1) Для измерения давления в баллоне к нему присоединяют одно из колен ртутного манометра. Второе колено остаётся открытым. При каком минимальном давлении в баллоне из манометра не выльется ртуть? Ответ дайте в сантиметрах ртутного столба, округлив до целого числа. Атмосферное давление равно 75 см рт. ст.

2) В условиях предыдущей задачи определите, при каком максимальном давлении в баллоне ртуть из манометра не выльется. Ответ дайте в сантиметрах ртутного столба, округлив до целого числа.

1) 15

2) 135