Нужна ли Религия человеку?
На этот вопрос каждый может ответить себе сопоставив все плюсы и все минусы, к тому же еще нужно знать, кто автор Религии и для чего она вообще призвана. И все кто с ней соприкасается только, превращается в ничто, в одно большое сияющее ничто, там и Бог, там и Иисус, и все герои Библии, и ничто каждый обуславливает самостоятельно и считает сам, насколько она нужна человеку, а умный никогда не примет подобного и не станет задаваться даже такими опрометчивыми вопросами.

Кто не понимает, тот и будет льнуть и прогибать эту мерзость под себя.
Религия играет важнейшую роль в жизни человека согласно христианству. Рассмотрим несколько аспектов:
Связь с Богом: Религия помогает человеку установить связь с Творцом, соблюдать заповеди и стремиться к духовному росту. Она направляет человека на путь праведности и помогает понять свою роль в мире.
Моральные ценности: Религия закладывает основу нравственности и морали. Она учит различать добро и зло, помогает развивать добродетели и жить по совести.
Сообщество верующих: Религия объединяет людей в общины, где они могут поддерживать друг друга, делиться опытом и совместно молиться. Это создает чувство единства и взаимопомощи.
Понимание смысла жизни: Религиозные учения помогают человеку осознать смысл жизни, понять своё предназначение и стремиться к вечному спасению.
Запреты и ограничения: Вторая заповедь предостерегает от создания идолов и поклонения им. Это важно для правильного понимания религии: нельзя обожествлять творения, только Творца.
Иконы и священные изображения: В религии допустимо изображение святых и божественных образов, но важно помнить, что поклоняться следует не самим изображениям, а тому, что они представляют.
Таким образом, религия необходима человеку для духовного развития, морального ориентирования и обретения смысла жизни. Она помогает избегать идолослужения и направляет к поклонению Единому Богу, соблюдая при этом нравственные и духовные заповеди.
Мне атеисту она в куй не вперлась
Я хоть и верующий, но испытываю резкое отвращение к тем, кто скучает по дореволюционному статусу религии, по привилегиям духовенства, по крепостному праву, по рабству - не Божьему, а гнусному человеческому. Божьи люди не этого ищут.
идеологии, система, власть - единственное что человеку ненужно вообще если он человек конечно, а если человека удерживает только религия и государство - это плохой человек, а да, ты же Сталинист судя по всяму, а люди в авторитаризм скатываются только из-за обид обычно(не берем в счет Гитлера и других)
ты как гниль, только портящий воздух.