Проблема с ssd
У меня проблема такова я заказал ssd-шник с алика(https://aliexpress.ru/item/32848244315.html?sku_id=12000048419991053&srcSns=sns_More&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing ) и у меня материнская плата Asrock модели B450 Pro4 я хочу вставить его в слот для ssd-шек "Ultra m.2(M2_1)" но когда я это делаю он мигает красным и картинка на пк не отображается но если я вставлю его в обычный слот "M.2(M2_2)" все работает просто прекрасно но скорость его по сути ограничена:вопрос это проблема в совместимости или в чет то другом :/

Хотя он распознает его как NVMe

Всё правильно, у него интерфейс SATA:

Первый m2 только для NVME накопителей )использует линии PCI-E процессора).
Второй и для SATA и для NVME (чипсетные линии).
Это обычный саташный накопитель со скоростями 500 на 500.
М2 накопители бывают двух типов: NVME и SATA, разъемы под них разные и работать они будут только в своем разъеме. Судя по всему у вас М2 SATA накопитель и его скорость гораздо ниже, чем у NVME. Хотя по ссылке должны были отправить NVME накопитель.

Ваша материнская плата ,а точнее слот Ultra m.2 не поддерживает это безобразие с али экспресс
перед тем как заказывать память с алика закажи себе водки
смотри спецификацию матери