Что делать с айфоном?
Всем привет, у меня такая проблема: у моей подруги украли телефон, поменяли пароль и делали все по своему, но мы его заблокировали через Локатор буквально через день. Мы его нашли в ломбарде и все показали, забрали, но проблема то в том, что мы не можем сбросить айфон через Локатор, а пароль то не знаем. Вот пробую как то восстановить его через ITunes, сбросить пароль. Но еще проблема: айфон 7 плюс подключен к пк, в ITunes пишет «Установка связи с сервером обновления ПО IPhone», примерно он сегодня ночью час полтора стоял и он просто перезагрузился(айфон) и на компе все еще писало то же, что и про первом подключении в DFU режиме. Что делать? Даже если нажимать на кнопку Восстановить, он все еще хочет обновить ПО, но ей это не надо, он ей просто для работы.
Ситуация действительно непростая, но решаемая. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
1. Понимание проблемы:
• Блокировка активации (Activation Lock): Самая большая проблема сейчас - это блокировка активации. Даже если вы сбросите телефон, вам потребуется Apple ID и пароль, которые были на телефоне ДО кражи и смены пароля. Локатор, как вы уже знаете, связан с этим Apple ID.
• Проблема с iTunes: Проблемы с подключением к серверу Apple могут быть вызваны разными причинами: перегруженные сервера Apple, проблемы с интернет-соединением, устаревшая версия iTunes, или проблемы с драйверами USB.
• DFU режим: Вы правильно используете DFU режим. Это самый глубокий режим восстановления для iPhone.
2. Что делать (шаги по порядку):
• Проверьте подключение к интернету: Убедитесь, что у вас стабильное и быстрое интернет-соединение. Попробуйте перезагрузить роутер.
• Обновите iTunes: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия iTunes.
• Проверьте драйверы USB:
• Windows:
* Отключите iPhone от компьютера.
* Откройте "Диспетчер устройств" (введите в поиске Windows "Диспетчер устройств").
* Найдите iPhone (возможно, он будет отображаться как "Apple Mobile Device USB Driver" или под другим названием). Если видите восклицательный знак, значит, есть проблема с драйвером.
* Щелкните правой кнопкой мыши по устройству и выберите "Обновить драйвер".
* Выберите "Автоматический поиск драйверов". Если это не поможет, попробуйте "Найти драйверы на этом компьютере" и укажите путь к папке C:\Program Files\Common Files\Apple\Mobile Device Support\Drivers.
• macOS: macOS обычно сама устанавливает драйверы, но перезагрузка компьютера может помочь.
• Попробуйте другой компьютер: Если возможно, попробуйте восстановить iPhone на другом компьютере с установленным iTunes. Это поможет исключить проблему, связанную с конкретным компьютером.
• Альтернативные USB кабели и порты: попробуйте использовать другой USB-кабель и другой USB-порт на вашем компьютере.
• Терпение при установке связи: Дайте iTunes больше времени на установление связи. Иногда это может занять больше времени, чем вы ожидаете. Если процесс прерывается, попробуйте заново.
• Восстановление без обновления: К сожалению, если телефон требует обновления для восстановления, обойти это не получится. Apple заставляет устанавливать актуальную версию iOS при восстановлении.
• Сброс через iCloud (если был включен): Даже после блокировки активации, если вы смогли войти в iCloud на другом устройстве или через веб-браузер (icloud.com), попробуйте удалить устройство из вашего аккаунта. Это может помочь в будущем, но не факт.
• Самое важное: Поддержка Apple: Если ничего не помогает, обратитесь в официальную поддержку Apple. Предоставьте им документы, подтверждающие владение телефоном (например, чек о покупке, коробка от телефона). Укажите, что телефон был украден, а вы его вернули. Они могут помочь разблокировать телефон, если убедятся, что вы являетесь законным владельцем. Они могут запросить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие факт покупки телефона.
3. Что, скорее всего, придется сделать:
• Обратиться в Apple с доказательствами. Это единственный надежный способ решить проблему с блокировкой активации. Без доказательств владения, телефон, к сожалению, останется заблокированным.
Сбрось айфон через iTunes в DFU-режиме, выбрав "Восстановить" (Restore), а не "Обновить" — данные сотрутся, но активация разблокируется. Увы, другого пути нет.
Так я и хочу сбросить айфон, но когда нажимаю кнопку Восстановить, он тут же обновляет ПО, хотя это длится бесконечно
В сервис сдать там сделают.