Современные реалии
Всем привет!Многим кто живёт не в танке уже известна ситуация когда выходишь на улицу,заходишь в магазин и берёшь любой товар,а там какой-то очень сомнительный состав,ты уже достаешь телефон заходишь в поисковик,и бац,видишь неприятную картину (нет подключения к интернету).Но как же так,вот же он есть!
Сейчас я показал вам обычную ситуацию,да простую,но сколько всего их выходит в сумме просто уму не постижимо.Мы весь день задаёмся вопросами и говорим себе: вот приду домой,там wifi,задам свой интересующий вопрос поисковику лёжа на диване,а потом в течении дня вопрос испаряется..
Но нельзя забывать о том что нам дали возможность отправлять sms! С этой технологией я вижу большие перспективы, например большие компании могут запустить сервисы с короткими номерами которые были популярны ещё давным-давно,но уже в обновленном формате. Представьте цепочку:Яндекс объявил объедение с операторами связи в следствии чего образовалась экосистема и цены на sms упали для Яндекса до невозможности,тарифы с СМС снова популярны,и у операторов нет застоя.
Итак вот цепочка: Пользователь отправляет текстовый запрос sms на короткий номер Яндекса, Яндекс принимает это sms обрабатывает его на своих серверах и отправляет пользователю уже готовый запрос в ответном сообщении (смс)
Как вам идея? Видите ли вы в ней будущее??
Интернет-наркомния, это плохо. Знаешь, автор, я вот поддерживаю проект от Яндекса, про то, что надо каждый год отключать инет по всей стране на 3 дня. Это что бы вы, зависимые и несчастные, могли хоть как-то слезть с данной иглы.
Про цены ты не угадал. Просто напомню, что пейджеры цены не снижали, не зависимо от ситуации вокруг! Так что не надейся, что СМС-ки подешевеют
Я нашел ответ через t RawMind ; AI :
Ваша идея весьма интересна и имеет потенциал для реализации. СМС-технология, несмотря на развитие мобильных приложений и интернета, по-прежнему остается надежным способом коммуникации в ситуациях, когда доступ к сети отсутствует или ограничен.
Вот несколько аспектов, которые стоит учесть:
Удобство: СМС-сообщения могут быть удобны для пользователей, особенно в тех случаях, когда интернет недоступен или слабый.
Конфиденциальность: В некоторых ситуациях люди предпочитают использовать СМС из соображений конфиденциальности.
Доступность: Многие пользователи имеют возможность отправлять и получать СМС, даже если у них нет доступа к интернету или современных смартфонов.
Экономика: Если Яндекс сможет договориться с операторами связи о снижении стоимости СМС, это может стать привлекательным предложением для пользователей и увеличить их базу клиентов.
Интеграция с экосистемой: Включение этой услуги в экосистему Яндекса может улучшить взаимодействие между пользователями и сервисами компании, делая их более доступными и удобными для использования.
Технические аспекты: Необходимо будет разработать надежную систему обработки СМС-запросов и обеспечения быстрого ответа на них. Это может потребовать значительных инвестиций в инфраструктуру и технологии.
Юридические вопросы: Важно учесть все законодательные аспекты, связанные с обработкой персональных данных и отправкой СМС-сообщений.
Конкуренция: Необходимо проанализировать рынок и понять, есть ли уже подобные сервисы или как можно выделиться среди конкурентов.
В целом, ваша идея имеет потенциал для реализации и может стать полезным инструментом в современных реалиях.