А вы слышите голоса?

Валькирия Гуру (3282), закрыт 14 лет назад
Мужские или женские
И что они вам говорят?
Лучший ответ
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149473) 14 лет назад
Валькирия, если ваш вопрос не провокация, то значит явление Вам знакомо и Вы хотели бы получить сочувствие и поддержку у других? Отвечаю Вам с учётом этого предположения.
Люди постепенно перестают слышать "посторонние голоса" в своём сознании, начиная с тринадцатого века. До этого (со времён Сократа) такая ситуация была почти со всеми взрослыми и озабоченными людьми. Это было засилье "логоцентризма" - преобладание словесного мышления - почти все мысли были фразами, произносимыми разными голосами и различными отсеками сознания (подсознания) . Но с появлением всё большего числа орудий, с усложнением отношений между людьми в обществе на сцену сознания стали всё чаще выходить визуальные образы и безмолвные мысли-абстракты. Словарный запас не справлялся (да и сейчас не справляется) с задачей мышления. Например, попробуйте объяснить кому-нибудь словами "как надо правильно завязывать шнурки на ботинках" - легче ПОКАЗАТЬ. Надвигается видеоцентризм и мышление безмолвными мыслями. Фразы-рассуждения начинают играть роль своеобразных подкадровых титров в "фильмах мышления" (как это бывает в дублированном кино) .
Видеоцентризм в мышлении насаждает телевизор и кино. От этого не уйти. Словесное же мышление "огрызается" и при этом откатывается в архаику тринадцатого века.
У психиатров принято считать это патологией, но это верно далеко не всегда. Если Вас уж совсем допекли "голоса", то надо обращаться к врачу-психиатру. А если беспокоит лишь иногда, то надо относиться к ним подружелюбнее - это же всё-таки часть вас самих.
Остальные ответы
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (140696) 14 лет назад
ага))) ) слышу))) )
Только внутренний свой голос))) ) и видимо женский))))))) )
Вот это голос )) он вообще поговорить любит)))
Маэстро Просветленный (44660) 14 лет назад
Нет, а за Вами уже приехали.
P.S.можно открывать дверь.
Ромыч Гуру (3242) 14 лет назад
В 6 полате задай такой вопрос там многие их слышат не ошибёшся
ВалькирияГуру (3282) 14 лет назад
Вот я и задаю...
Ромыч Гуру (3242) Ты что считаеш что уже в 6 палате дамсь похоже увас сложный случай
Influenza Мудрец (10734) 14 лет назад
Постоянно слышу голоса, идущие неизвестно откуда! Когда говорю по телефону....
Крылатый Гуру (3546) 14 лет назад
Голоса, голоса.. . а собственно какие? Есть внутренний голос.. . он всегда.. . он - это все мысли в совокупности.. . Но и от него может отделиться иной голос.. . крайне редко.. . Обычно он говорит что делать, а что нет. И как правило, через небольшой отрезок времени происходит что-то страшное, от чего этот голос спас.
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 14 лет назад
Нет к сожаленью только музыка снится))))))))))))
* Знаток (276) 14 лет назад
Я слышу, это голос твоего ангела хранителя
Х Гуру (3188) 14 лет назад
Песни поют из наушников.
елена Просветленный (33069) 14 лет назад
Из современных- мне нравится ГОЛОС Стаса Пьеха,
из прошлых- ГОЛОС Майи Кристалинской.