Как оформляется Индив. Предприятие?

Алексей Алексеевич Ученик (78), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
******* Профи (862) 14 лет назад
Перечень документов, представляемые в налоговый орган при регистрации:
1. Подписанное Вами заявление о государственной регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя по установленной форме (образец можно получить непосредственно в налоговом органе) .
При заполнении заявлении особое внимание необходимо уделить графе «точное и полное наименование видов деятельности» . Например: «розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли»
При заполнении графы о сроке можно указать либо конкретные сроки осуществления деятельности, либо применить формулировку «бессрочно» ;
2. Копию паспорта;
3. Квитанцию об уплате государственной пошлины (оригинал) — 400 рублей.
Льготы при оплате регистрационного сбора: полностью освобождены от уплаты регистрационного сбора граждане, подвергшиеся радиационному воздействию в результате аварии на Чернобыльской АЭС (категории этих лиц перечислены в ст. 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС») . Кроме того, по решению местной администрации могут быть установлены и иные льготы. Например, в Москве льготы имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, одинокие матери и некоторые другие категории лиц. Они уплачивают сбор в размере 15 % от предельной величины ставки сбора.
4. Фотографии размером 3×4 (3 шт) .
Продолжительность процедуры регистрации установлена Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и составляет не более 5 рабочих дней.
Процедура государственной регистрации:
Вы лично приходит в налоговый орган с полным комплектом документов. При приеме Вам выдается расписка в получении и назначается день выдачи. Строго в назначенный день Вам следует прийти и получить документы.
По истечении установленного срока, налоговый орган выдает комплект документов, подтверждающих Вашу регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя:
1. Свидетельство о государственной регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя;
2. Документ о присвоении ИНН (идентификационного номера налогоплательщика) — Свидетельство или Уведомление (если Свидетельство было выдано ранее) ;
3. Выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) .
Остальные ответы
Наталья Голикова Мудрец (10970) 14 лет назад
обратиться в налоговую инспекцию в отдел регистрации и там все обьяснят и скажут каие документы собрать для регистрации ИП
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 14 лет назад
В РФ Индив. Предприятие никак не оформляется. Такой организационно-правовой формы ГК не предусмотрено. Есть Индивидуальный Предприниматель - физическое лицо, которое обязано зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность. В заявлении указываются виды деятельности, которой он планирует заниматься.
Инна Мастер (1766) 14 лет назад
Берете паспорт и ИНН (если такой имеется, если нет, то одновременно с формой 21001 заполняете заявление на инн (Но все эти действия осуществляете только по месту постоянной прописки) У нас например никаких фотографий не нужно. Заполнили заявление, сложного ничего, необходимо только правильно заполнить виды деятельности (коды ОКВЭД ),их легко можно и в интернете найти. Следующее действие-нотариус-заверяете это заявление у нотариуса, потом оплачиваете гос. пошлину-400 р. и вместе с заверенным заявлением сдаете в ИФНС. Но все-таки наверное лучше обратиться в организацию, которая поможет, подскажет, может необходимо дополнительно одновременно ( в зависимости от вида деятельности) подать заявление, например на УСН, и т. д.
Garry Vist Профи (598) 14 лет назад
Друк, чтобы не занимать много твоего времени, скачай эту хрень подавай док-ты и вперед