чем грозит анастезия в позвоночник роженице, для ребенка?

Валентин Орел Ученик (26), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156746) 14 лет назад
ничем. Это на ребёнка никак не влияет
Irina Мастер (2105) 14 лет назад
для малыша мало чем, последствия анестезии могут всплыть у мамы через пол года или год, проблемы с позвоночником ( все таки он очень важен в нашем организме, как ни крути
Янчик Мастер (1041) 14 лет назад
Эпидуральная анестезия применяется при кесаревом сечении. Это болкада невных импульсов от нижней части туловища. При КС она вряд ли может чем-то грозить.
При естественных родах её не применяют, т. к. роженица должна ощущать потуги. Правда, слышала, что кое-где так делают, но я бы не стала рисковать - у врачей на лбу не написано, какой у них опыт.
ниночка Мыслитель (5949) 14 лет назад
Мне делали эпидуральную анестезию. На ребёнка никак не повлияла, да и мне никак не помогла))) Моя врач отговаривала меня от этого, говорила "у тебя всё хорошо, родишь сама как миленькая, не нужно тебе этого",но я настояла и получила укол в позвоночник. Как потом выяснилось - акушерка была права) Потом место, куда кололи долго ныло.
@Солнышко@ Гуру (4370) 14 лет назад
Для ребенка ничем. Для мамы, говорят чтобы врач был опытный, мне делали, последствий никаких нет. Прошло уже больше года.
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114492) 14 лет назад
Саму процедуру описывают самыми разнообразными эпитетами, от «неприятной» до «очень болезненной» . Часто из-за схваток роженице бывает очень трудно согнуться. Местная анестезия более болезненна, чем введение эпидуральной иглы, поскольку на момент введения иглы роженица уже ничего не чувствует. Большинство женщин ощущают в этот момент «толчок и покалывание» . В редких случаях игла может зацепить нерв, что вызывает судорогу ноги или внезапную «стреляющую» боль. Это нормально и не означает, что вам угрожает паралич.
После появления на свет малыша удаляют катетер и закрепляющий его скотч. Однако даже после этого мама в течение нескольких часов может чувствовать онемение ног. В редких случаях период онемения может растянуться на более длительное время. Не исключены болезненные ощущения в месте введения иглы.
Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.
Строптивая Мыслитель (7651) 14 лет назад
Дорогая, Яна Пинаева! Эпидуральная анастезия используется в естественных родах даже чаще, чем при КС. Потуги при этом ощущаются, потому что действие одной дозы длится 1-1,5 часа, лекарство вовремя прекращают вводить.
А используется она не только для обезболивания, но и по медицинским показаниям (как у меня) .

Для ребенка нет последствий, к нему лекарство не попадает.
Леди Вамп Мудрец (10866) 14 лет назад
А почему Вы думаете, что чем-то грозит?
loren Мыслитель (5624) 14 лет назад
eto nazivaetsy epiduralnay anasteziy, mne ee delali vo vremy rodov. ona nikak ne vliyet na rebenka, potomu chto lekarstvo ne popadaet v krov, ono vvoditsy v spinnomozgovuu gidkost, a ona nikak ne soprikosaetsy s rebenkom.
Lidia Мыслитель (6607) 14 лет назад
почитала и сама ужаснулась:
Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики
Jasmine Просветленный (33746) 14 лет назад
Да не делают эпидуральную анестезию в позвоночник!
В человеческом организме позвоночник и нервные окончания, расположенные на шее, окутаны специальной оболочкой - твердой мозговой оболочкой. Эпидуральная область окружает эту оболочку и проходит вдоль позвоночника. Лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер
Ставят её на схватки, чтобы облегчить роженице боль боль, на потуги её снимают. Потом могут опять поставить если надо зашить.
Никакой боли при её постановке нет, и никаких последствий которыми любят пугать у меня тоже не было.
юлия гомазов Мудрец (15269) 14 лет назад
у меня дочка была вялая грудь не брала, а второй которого без анестезии рожала сразу запищал))))) , к груди присосался сразу и не отпускал минут 30 пока его не забрали у меня.
Alexandra Chibisova Знаток (268) 14 лет назад
Самая безобидная для ребенка.