Ноутбук, погас экран, что делать?

Егор Цыкунов Знаток (332), на голосовании 14 лет назад
Acer Aspaire One A150-Bw (LU. S040B. 083).

Смотрел, выключил, прихожу нажимаю на конпку включения, а экран не горит, что делать?
Голосование за лучший ответ
Cat Профи (540) 14 лет назад
Снять аккумулятор и обратно поставить, глюк достаточно известный... А если не поможет, увы отдать в ремонт.
MAKARENA Профи (608) 14 лет назад
отключить от сети. вынуть батарею. через пару-тройку минут вставить обратно. и попробовать загрузить. у меня была такаяже фигня .помогло. если не поможет. м. б. жесткач полетел. хотя... маловероятно
Surprised Мастер (1585) 14 лет назад
некорректно описал трабл. винт шуршит? система грузится? еще посмотри на отраженный свет - может быть так что изображение есть, но нет подсветки - это видно под углом к источнику света. Если винда грузится есть вариант что глюк видео драйвера, какой нить левый плеер свое прописал в настройки и адаптер не держит. Зайди в безопасном режиме - если зашел, сразу переустанови драайвер карты. последний програмный вариант - выбери в меню загрузки последняя удачная конф-я и попробуй ее. . если не выйдет ниче - однозначно поломка железа, вероятно контактного шлейфа или его разъема - это уже чинить
армавир Ученик (216) 14 лет назад
Одним словом, попробуй методику научного тыка, авось нажмёш где надо и он заработает.
Таня Йосипенко (Селськая) Ученик (214) 14 лет назад
Надо очистить от ненужные файлы и вирусов. Скорее попал вирус и он заблокировал, даже в ноу есть защита и это не значить, что он убивает все вирусов.