если в лесу, в котором никого нет, упадет дерево - издаст ли это действо какой-нибудь шум?

zloe_dobro Знаток (321), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Конечно. Или ты философ? Хочешь порассуждать, что нет, ибо никто не услышал. Знаешь, не все что невидно и неслышно не произошло. И иногда это что-то вылазиет людям боком! ;)
Остальные ответы
E. J. Ученик (115) 17 лет назад
да.
можно оставить в лесу "диктофон" :) ведь "никого" не подразумевает "ничего" :)
Семеныч Знаток (350) 17 лет назад
Конечно. Дерево при падении создаст разрежения и уплотнения в воздухе, которые создадут акустические волны.
lio Ученик (211) 17 лет назад
этого никто не услышит
Archie Знаток (442) 17 лет назад
да. издась....так: для себя.
Максим Постников Мыслитель (5185) 17 лет назад
Зависит от точеки зрения.

"Если дерево падает в лесу, и нет никого, кто бы это услышал, разве оно
не будет просто лежать там и гнить?" (с) Чак Паланик