Вопрос сантехнику профессионалу.
Возник вопрос, как снять старый чугунный радиатор, и заменить его не современный биметал.
На фото хочется понять что с гайками номер 4 и номер 3.
А именно какая резьба, а лучше на пальцах как откручивается соотвественно гайка 3 и 4.
Может номер 4 это обычная контр гайка?
И вообще интерес сам принцип как был монтирован такой радиатор, а именно в каком порядке что прикручивалось. Чтобы нять как разбирать.
И собственно можно ли как то облегчить откручивание, может нагреть, или сильный рывок и все пойдет как по маслу. Или не мудрить сразу болгарочкой.
Подскажите, пожалуйста!

И еще на фото ниже, как откручивается это заглушка под номером 7, относительно резьбы 6.

Откручиваешь гайку 4,а сгон вкручиваешь в радиатор, он выкручивается из уголка 1.Всё,снимай с кронштейнов. Хватит газового ключа №1 или 2.
Сначала в отвод на 90 градусов – 1 ввинчивался сгон - 2, естественно сажалось всё на лён, затем накручивали рукой контрогайку 4 и затем контрогайку 3, потом ставилась батарея радиаторов. Завинчивалась 3 контрогайка на лён, затем всё контрилось 4 контрогайкой и всё готово. Ничего сложного в этом нет вообще, любой пьяный сантехник это проделывает закрыв, или залив глаза.
Стопорная пробка 7 является заглушкой – садится на лён. Это отверстие нужно для наращивания и стягивания радиаторных секций батареи, ну или для удаления, как хотите. В это отверстие вставлюется специальный ключ. Ну это уже другой вопрос.
Первый ответ оптимальный, но я когда менял сломал ключ № 3.
Возможно прижется греть газом.
А проще всего весь металл срезать болгаркой и не мучиться.
От стояка пустить пластик до радиатора.
бери ножёвку по металлу или болгарку и спиливай по гайку резьбы что останется хватит
отвечаю по пунктам.. . как снять?
Даже и не пытайся... открутить гайки с сума легче сойти. .
но дурное дело не хитро... снимать надо по порядку... 4 ...и.. 3(как понять вопрос как откручивать?) - по резьбе гайка 4 будет закручиваться на сгон 2 и вкручиваешь в радиатор... .
а по простому балгаркой сгон 2 ближе как можно к 4 гайке... и всё...да и сгон 2 можно по новой поменять.. .
монтаж обратный порядок... .
заглушка левая резьба
можно и нагреть... только сразу не крути дай остыть отстучи... там прикипело за много лет всё