Бывает ли деревянный потолок в Хрущевке
хочу купить квартиру -Хрущевку,дому лет 35-40.Дом кирпичный,а риэлтор говорит что потолок у него деревянный.Может ли быть такое?Или риэлтор не правильно осведомлен???И если на самом деле потолок деревянный,какие могут быть последствия?
Вероятно, риэлтор ошибочно называет хрущевкой какой-то другой дом.
Вы уточните, что он имеет в виду
Если бетонное перекрытие просто обшито снизу деревом - ради бога. Только непонятно, зачем это кому-то было надо (может последний этаж и плоская крыша - для теплоизоляции? )
Если деревяное перекрытие (то есть несущие конструкции из дерева) , то плохо. Во-первых 35-40 лет назад так уже не строили (разве только в деревнях) , значит дом значительно старее. И это не хрущевка.
Дерево не вечный материал, а капремонт со сменой перекрытия и отселением жильцов. Могут быть мыши, не говоря о тараканах. И потом, все это скрипит и слышно как наверху ходят.
Бывает .Но может это не хрущевка была, а доХрущевский дом. Там и стены деревянные тоже были.
Не встречал ни одной хрущевки с деревянными потолками, там обычно узкие плиты уложенны и на лагах дереваянные полы. Зато в сталинках встречались деревянные перекрытия, вы высоту потолков спросите, если 2,45 то хрущевка, если под 3, то сталинка.
А в подъезде обратите внимание лестницы и лестничные площадки из какого материала. Если из ж/б то их ни как не положить на деревянные перекрытия.