Может, кто знает секреты, почему азиаты плодятся как кролики, вдруг, нашему народу что пригодится из этого опыта?

Мыловар Гуру (4252), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tamop Мыслитель (5487) 14 лет назад
все очень просто.

при высоком уровне детской смертности единственный способ продолжить род - рожать много детей. это вполне природный механизм (например, рыбы откладывают миллионы икринок, из которых выживает и развивается до взрослых особей, способных принести потомство, хорошо если пятая часть - а у жирафов, многократно более живучего вида, рождается всего один детеныш) .

суть секрета, как я его понимаю: традиционно у азиатов - которых и самих по себе очень немало: едва не треть населения Земли - было много детей, и когда в 19-20 веках уровень жизни в их странах резко повысился (фактически, от средневековья до космической эры менее чем за полвека) рожать меньше они не стали. детская смертность упала, прирост населения увеличился. ну а правительства почти сразу же стали проводить сдерживающую демографическую политику))
Остальные ответы
Серёжа Просветленный (23163) 14 лет назад
А у них не на что больше ума не хватает!!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 14 лет назад
Большой темперамент, а средствами контрацуепции пользоваться не умеют или.... не хотят.
Эльза Мудрец (17215) 14 лет назад
Может они не пьют так как русские мужики???
Zloi Мыслитель (6775) 14 лет назад
Да проблемы у них с противозачаточными.
@Мило4ка@ Мыслитель (5669) 14 лет назад
О численном превосходстве нации заботятся !!!Вон китайцев сколько у них на Родине и сколько их уже у нас. Скоро свои кварталы застраивать будут в наших городах !
Bizon Ученик (132) 14 лет назад
чем больше детей тем обеспеченней старость они о стариках своих всегда заботились и чтили их, а у нас славян уже забыли что родителей на хотя помнить.
Татьяна murzik Гуру (4074) 14 лет назад
Они только рисом питаются
Khan Khan Бек Ученик (102) 3 года назад
Надо думать о семье вместо карьеры вот и успех много рождаемости