Какие национальности относятся к славянам? Хотелось бы получить полный список.

Сливочная коровка Мастер (2369), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
TORI Гуру (4297) 15 лет назад

Восточные славяне: украинцы, русские, белорусы, выделят еще русинов (Закарпатье) , но на Украине они считаются как этнографическая группа украинцев.

Западные: поляки, чехи, словаки, лужичане ( остаток славянского населения восточной Германии, в настоящее время проживают на территории Нижней и Верхней Лужиц — областей, входящих в состав современной Германии) , кашубы (проживают на северо-западе Польши) .

Южны: болгары, македонцы, сербы, хорваты, словенцы, боснийцы черногорцы, помаки ( болгароязычная этническая группая смешанного происхождения, проживающая на территории исторической Фракии и исповедующая ислам) .

,

Остальные ответы
Таня Матюшенко Знаток (253) 15 лет назад
Я думаю токо украинцы
Тот самыйИскусственный Интеллект (228557) 15 лет назад
Но думаете не совсем правильно....многие народы - проживавшие вокруг Балтийского моря - славяне(русские).
вервольф Ученик (222) 15 лет назад
армяне грузины белорусы
Сливочная коровкаМастер (2369) 15 лет назад
белорусы- да,армяне с грузинами-нет
K ZОракул (87329) 15 лет назад
дааа, а жена у тебя точно есть? или только оволосенение по среднему типу началось?
Тот самый Искусственный Интеллект (228557) 15 лет назад
Многие - кроме фино-угоров, эрзя. мордвы,... в общем тех - кто жил на территории Московии.
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Украинцы, русские, белорусы - восточные славяне. Чехи, словаки, поляки - западные славяне. Хорваты, сербы, боснийцы (славяне, но мусульмане по вероисповеданию) , македонцы, словене - южные славяне.
Серик Танкибаев Мастер (1234) 15 лет назад
Русские, украинцы, беларусы, словаки, словени, сербы, болгары, поляки.