Немогу установить линукс

немогу установить линукс
пишет: this kernel requires an x86-64 CPU, but only delected an i686 CPU.
Unable to boot - please use a kernel appropriate for your CPU.
что делать???

Удаленный ответ Ответ удалён

зайди на mopslinux.org качай от туда 32 битную ось (http://mirror.yandex.ru/mopslinux/iso/6.2/MOPSLinux-6.2-dvd.iso)

у тебя релиз Linux'a к х64 битному процу, а тебя обычный i686
чего делать? - качать для твоего типа проца релиз с ftp серверов образ диска Linux

1. Найти дистрибутив под x86 (32-битный)
2. Сменить железо (проц) на более современный, поддерживающий 64-бит

У вас дистрибутив для систем с 64-битными процессорами, а реально в системе только 32-битный. Скачайте другой дистрибутив.