16 лет назад
Как пишется имя илья по английски
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Илья. .
ILYA или ILJA (ilya или ilja)
Я = YA ( ya ) или JA ( ja )
Ilya
Так как имя Илия пришло в русский язык вместе с христианством, а конкретно — из Библии, то можно заглянуть, например, в Библию короля Якова, где имя пророка Илии (народный вариант — Илья) передаётся как Elijah (от еврейского אֱלִיָּהוּ [элиЯху], в Ветхом Завете) и Elias (от греческого Ηλίας [элИас], в Новом Завете).
Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.biblegateway.com" target="_blank">www.biblegateway.com</a>
Ilya