Тоже о перерегистрации
Просмотрела несколько редакций уставов для перерегистрации с 01.07.09., все они, конечно, разные. В основном, отличие, что в одних прописывают ФИО участников, размер и ном. стоимость долей участников, в других, эта информация полностью исключена.
Скажите, при перерегистрации, в уставе можно прописать ФИО участников с указанием размера и номинальной стоимости принадлежащих им долей? Или теперь в уставе запрещено конкретно указывать ФИО участников, размер и номинальную стоимость долей?
Прописать можно, норма регулирующая данный вопрос, предоставляет ПРАВО -НЕ ПРОПИСЫВАТЬ, но не ограничивает Ваше право прописать.
Статья 12. Устав общества
2. Устав общества должен содержать:
То есть ТО ЧТО УКАЗАНО В ЗАКОНЕ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, а вот дописать ТО, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, вы можите без проблем
можно, но не обязательно. если не укажите, то потом будет меньше проблем с внесенением изменений, так как их не нужно будет вносить. экономия денег, сил руководителя, нервов юриста.