Константинопль был крестьянским .Когда .его турки завоевали и он
стал Стамбулом .мусульманским

Валера Божанов Мудрец (12202), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ратибор Новиков Гуру (2834) 15 лет назад
Столица Византийской империи- Константинополь был, естественно, христианским. Император Константин, в честь которого он и назван, сделал христианство официальной религией Римской империи, тогда она ещё не распалась на Западную и Восточную. Сильный удар по Константинополю нанесли западные крестоносцы, которые вместо войны с арабами-мусульманами, стали воевать против христиан. Потом нашествие турецких войск, в 1453 г. Константинополь пал. Последний Византийский император погиб в бою, погиб и его брат, а племянница императора и наследница престола- Софья Палеолог вышла замуж за русского великого князя Московского ИванаIII. Поэтому Константинополь- южная столица Русского государства! Об этом нужно помнить и не забывать. Последние попытки вернуть город были сделаны НиколаемII в случае победы в мировой войне и Сталиным в 1944-1945...
Остальные ответы
Alert Ученик (203) 15 лет назад
ну да и чё дальше?
Михаил Высший разум (175684) 15 лет назад
Крестьянским:)??? ?
Не смеши людей-писать научись сперва:)))) )
Хотя ты прав-Ранее там жили одни КРЕСТЬЯНЕ:)
Марианна Бендер Мыслитель (8816) 15 лет назад
крестьянским или христианским?
olga Просветленный (20664) 15 лет назад
что значит был крестьянским? это как? видимо вы хотели сказать христианским?
Валера БожановМудрец (12202) 15 лет назад
именно Х Х Х Х Х Х Х но обсоллютно понято ..
z Мыслитель (9095) 15 лет назад
Написали бы ещё, что он был рабоче-крестьянским...
Diам Искусственный Интеллект (143375) 15 лет назад
И в чем вопрос, Валера?
масквич КазладоевМастер (1115) 15 лет назад
да ни в чём...
DiамИскусственный Интеллект (143375) 15 лет назад
Да вот так турки захватили в 1453 г. Константинополь и добили остатки некогда могучей Византийской империи.
Glikerja L Мыслитель (5637) 15 лет назад
Каким крестьянским? Это был город, столица, там горожане жили! Это ты село неасфальтированное.