Как вывести бородавку на стопе, и от куда эта гадость берется?

lyublet Мастер (1278), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
**masea** Ученик (186) 14 лет назад
плохой иммунитет, и этот вирус тут как тут, темболее если есть источник заразы.. . жидкий азот самый распространненый и эффективный метод
Остальные ответы
olga Мыслитель (5048) 14 лет назад
Может это не бородавка, а мозоль?
Татьяна Мастер (1448) 14 лет назад
купите в аптеке такое средство "Чистотел"....оно прижигает бородавку.... больно но бородавку убирает...
Осисяй Мастер (1110) 14 лет назад
это инфекционная хреновина, сделай аппаратный педикюр, мне вывели)))) успеха
Max-Bax Ученик (126) 14 лет назад
в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ причиной возникновения бородавок на коже является папиломовирусная инфекция. Пути проникновения - через ( экскориации) - порезы и царапины .Когда кожный барьер нарушен и слабый иммунный фон.
Алгоритм действий:
1. Поход к кожнику, -осмотр и консультация. (чтобы исключить что- либо другое) .
2.Выбор схемы лечения
1) жидким азотом (у косметологов) ;
2) мази только по рекомендации кожника, может быть непереносимость и аллергические реакции, к тому -же с мазью особо не походишь, лучше- уж сухие повязки. Хотя против правильно подобранных препаратов возражения не имею.
3).Фармсредства для наружного применения -"Суперчистотел"- и пр. аналогичные ( экстракт травы чистотела) капелюськами, очень осторожно! Потом будет больно- сжигает бородавку и нервные окончания на участке кожи, быстро. Капельки очень экстрагированные. Несколько дней и всё -3-4 -5 дней.
4). Народные средства: (на 1-2 недели) зубчик чеснока, размолоть (натереть до кашки+ 50/50-добавить меда, -этой смесью, покрыть всю поверхность бородавки на ночь, сверху тампоном, и замотать бинтом. Ночью ощущение жжения тоже будут .Так каждый день. Образующуюся твёрдую корочку на бородавке, аккуратно на утро стачивать тёрочкой для мозолей до свежей кожи (не до крови! , постепенно) . Не рубцов ничего не будет. Дёшево и сердито. Днём пусть кожа отдыхает без аппликаций; можно наносить увлажняющий кремчик, немного.
5).аппаратными механическими воздействиями без антивирусной терапии, можно с успехом разнести споры этой заразы на всю поверхность!
И ещё, проверено!
Бородавки передаются контактным путём!
Наблюдались случаи заражения у знакомых через общие сланцы, шлёпки.