С какой скоростью бегает гепард?

с какой максимальной скоростью бегает гепард?

В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч. Разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды. Во время спринтерского забега частота его дыхания возрастает до 150 в мин

говорят до 120 км\час (но только на коротком отрезке такую скорость развивает)

Гепард — самый быстрый зверь на Земле. Ни лошадь, ни антилопа не обгонят его и даже не всякий автомобиль почти 101 км/ч — с такой ураганной скоростью может мчаться гепард! И это не охотничьи басни, а зарегистрированный зоологами рекорд. После американского гривистого волка гепард — самый длинноногий хищный зверь. У него единственного из всех кошек когти на пальцах не втягиваются. Он поэтому бегает, как спринтер в <шиповках>.

105-120км!

110-120 км/ч