Норма сахара в крови

Анастасия Мастер (1317), закрыт 14 лет назад
Каково нормальное содержание сахара в крови? 6,1 - высокий сахар? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Инесса Костюченко Мыслитель (8616) 14 лет назад
Норма сахара в крови у здоровых людей от 4,5 до 6,5 м/моль! Так что у Вас все в порядке! Но если Вы все-таки очень переживаете. то сдайте кровь на сахар в 8.00 натощак, поешьте и через два часа после еды опять сдайте! Если второй анализ выше нормы, бегите к эндокринологу!
Я сама болею СД, потому знаю!
Источник: Здоровья Вам!!!
Инесса КостюченкоМыслитель (8616) 14 лет назад
Я чуточку ошиблась норма от 3,5 до 6,5!
Остальные ответы
Андрей Бармин Высший разум (115205) 14 лет назад
нормальное три столовые ложки на один литр!! !
а че вам врач не сказал что с вашими анализами... ?
или не верите врачу?? ?
6.1 Это немного высоковат... но не значительно.. .
УДАЧИ!!!
Источник: Мой пустой башка..
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
масимальная норма 6 ммоль
Yuliya Профи (930) 14 лет назад
6,1 - это высокий сахар, нужно идти к эндокринологу, возможно это начинающийся диабет. Нормальный уровень сахара от 4 до 5 и в районе 5.
Елена Филатова Мудрец (17913) 14 лет назад
Если Вам 30 лет то да. Норма4,5-5,5.
Если 65 то терпимо.
Попейте траву - стевию. Она и холестирин понижает и сахар немного. Такой сахар лечится диетой. Ну и надеюсь мерили натощак?
ЛидаПрофи (502) 14 лет назад
Стевия это сахарозаменитель.
Елена Филатова Мудрец (17913) В том числе, так как она сладкая. Но эта сладость не вредная (как во многих других сахарозаменетелях) Но это трава - лечебная трава. Почитайте в интернете.
Виктория Александровна. Мудрец (16626) 14 лет назад
Сейчас по новой классификации от 3,5 до 6,1-это норма.
Инесса КостюченкоМыслитель (8616) 14 лет назад
Хм! 3,5 - это гипогликемия!!!!
Виктория Александровна. Мудрец (16626) Нет,эта норма,а вот 3,4 это гипо,эти цифры даже в качестве нормы указаны на бланках анализов,если бланки заказаны не раннее февраля 2009,после введения новой классификации.
ТатьянаПросветленный (49017) 14 лет назад
Непутайте анализ капилярной и венозной крови
Виктория Александровна. Мудрец (16626) Речь шла о капилярной
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 14 лет назад
в принципе.... еще нормально.... ну уже высоковат
Алина Мастер (1035) 14 лет назад
Никаких новых классификаций, сахар крови 3,5 - 5,5 ммоль/л. Все что выше считается гипергликемией. 6,1 может быть при заболевании поджелудочной железы - панкреатит, саханый диабет (нужно сдать сахар крови с нагрузкой)
Aiset Gacaeva Мастер (2234) 14 лет назад
сахар в крови не должен превышать натощак 7 ммол-л ,
если после приема пищи, не выше 10 ммол-л ,
но 6-7 уже входит в группу риска
когда "скачет" сахар", значит идет нарушение углеводного обмена
GALA Мудрец (18843) 14 лет назад
Предел -6,1.ммоль/л
Ольга Знаток (361) 14 лет назад
тощаковый 3,5-5,5 через 2 часа после еды до 7,8 норма
Инесса КостюченкоМыслитель (8616) 14 лет назад
У здоровых людейчерез 2 часа после еды до 6,5 м.моль! если 7,8, то поджелудочная уже вырабатывает инсулин в недостаточном количестве!
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Норма капилярной крови из пальца 3,3-5,5 ммоль/л, венозная кровь 3,5-6,1 ммол/л. Сдайте анализ крови на гликогемоглобин, тогда точно узнаете есть ли у Вас сах. диабет.