Вопрос об Украине и России - и о пограничниках!
Как-то нашим археологам в очередной раз надоело бултыхаться по мелководью и решили они в выходной день занырнуть куда поглубже. А куда поглубже, это как раз тот самый пролив промеж России и Украины. Вот вышли они туда на надувном «Зодиаке», заякорились. И только напялили скубы, только приготовились булькнуться в воду, как вперёдсмотрящий вытянул на запад указательный палец и отчётливо сказал «бля!» Л\с вгляделся в указанном направлении и согласился. Действительно, бля.
С украинской стороны к российской лодке, неистово клокоча вусмерть убитым движком, стремилась шаланда МОДПСУ - Морской охраны Государственной(Дэржавной) пограничной службы Украины. Выглядела шаланда очень авантажно - вся в потёках ржавчины, с косой жовто-блокитной нашлёпкой и лейблом «Морська охорона» на борту.
Начальник экспедиции по-молодецки вскинул к глазам цейсовский бинокль, пожевал губами и сказал, что украинцы ему решительно не нравятся:
- Уж очень у них лица сосущие... И алчные! Эх, такой день загубили...
А день был - ух. Солнечный, жаркий. Небо голубое, безоблачное. И море - гладкое аки зеркало. Полный штиль. Не погода - мечта.
Разбираться с украинскими погранцами никому не хотелось, и народ с кислыми лицами бросился выхаживать якорь. Не то чтоб археологи ощущали себя правонарушителями, но на бодание с представителями незалежной заграницы могла уйти туева хуча времени, а выходной, как известно, не резиновый...
И тут в кваканье ревуна из-под нашего берега выскочил катер нашей погранохраны.
Как коршун, как пардус! Как слонопотам с дробиной в жопе!
Был катер раз в пять больше украинца и раз в десять солиднее. Чистенький, вылизанный, с гордо торчащим стволом артавтомата на баке и целым лесом колосящихся радиоантенн.
На полном ходу он в момент вписался между «Зодиаком» и Украиной. Этого оказалось достаточно, чтобы «Морьска охорона» закатала губу, смотала удочки и ретировалась курсом чистый Вест. Отбрив таким образом супостата, пограничник нарисовал по воде замысловатую кривулю и лег в дрейф рядом с археологами. На мостике корабля-героя гордо высился некто в пелотке, плавках и почему-то в портупее на голое волосатое тело...
Этот некто величаво перегнулся через обвес мостика и в матюгальник решительно поинтересовался с пятиметровой дистанции:
- Ну? И какого хера?!..
В переводе на нормальный русский с морпограничного это очевидно значило: «Здравствуйте. Нижейше прошу вас озвучить причины, в силу каковых вы имеете честь прибывать в пределах ввереной мне акватории».
Начальник экспедиции извлёк на свет божий какую-то упакованную в полиэтилен цидулу с кучей печатей и заполошно замахал ею над головой:
- Мы археологи.
Чел в пелотке задумался, а потом пророкотал в матюгальник:
- Ну, АРХЕОЛОГИ, и какого хера?!..
Теперь уже задумался начальник экспедиции.
На «Зодиаке» воцарилась гнетущая тишина, плавно съезжающая в лёгкую панику. Мостик катера тоже накрыло тишиной, но с иным подтекстом - там уже готовились весело вязать нарушителей.
В минуты опасности, как известно, мозг человека способен на чудеса. Среди милиарда вероятных отмазок мозг начальника экспедиции мгновенно выбрал одну единственную и самую правильную:
- Мы РУССКИЕ археологи!
Чел на мостике сдвинул пелотку на выбритый затылок. Берущая за сердце пауза, сделавшая бы честь самому Станиславскому, и новый вопрос с мостика в матюгальник:
- Мммм... Помощь нужна?
Какой из всего этого следует вывод?
Правильно - СЛАВА РУССКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!
Вы согласны?
СЛАВА РУССКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!
России Слава!
вам руским что нечем больше занятся. или нам стену построить от вас как израиль от арабов построил. еште щи играйте на балалайках и нелезте к другим странам
Фигня какая то? ? Зачем унижать чужое государство???? Если унижаете, значит завидуете ему!!
мне эту байку рассказывали в 1986 про русских и американцев

Там случаем со стороны доблестных украинских море-орнаннегов не эта посудина была? Она одним своим видом кого хочешь напугает))