Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лет 8 назад по перовму каналу шел сериал про балерин. . Как он назывался?

Дашенька Ронжина Мастер (1969), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вероника Пулова Высший разум (241610) 15 лет назад
Виллисы (сериал) 2002 год

Виллисы — магические персонажи балета «Жизель» , души умерших девушек, не доживших до своей свадьбы. Эту партию предстоит сыграть Юле Азаровой, начинающей балерине, на сцене величественного театра.

Все отдано этой роли — однажды поднявшийся волшебный занавес не опустится перед девушкой никогда. Неожиданно, как это всегда случается в сказках и судьбах, в жизни Юли появляется любовь… Однако история любви в реальности далека от сценической простоты и завершенности. Неужели мрачное очарование балетных Виллис так прочно вошло в жизнь юной актрисы, и ее личное счастье вечно будет сопровождать трагическая звезда?
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147786) 15 лет назад
Этот прекрасный сериал, демонстрировавшийся по ОРТ, назывался «Виллисы» . 2002 год. Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/405...
Виллисы - это девушки-невесты, умершие до свадьбы.
В славянских странах живет предание о ночных плясуньях, носящих имя «виллисы» . Виллисы — невесты, умершие накануне свадьбы; эти злополучные юные существа не могут успокоиться в могиле. В их угасших сердцах не погасла любовь к танцу, которым они не успели насладиться в жизни. В полночь они встают из могил, собираются у дорог; и горе юноше, повстречавшемуся им: он должен с ними танцевать, пока не упадет замертво.
В подвенечных нарядах, с венками на голове, с кольцами на руках, при свете луны, как эльфы, танцуют виллисы; их лица, белее снега, все же блещут красотой молодости. Они смеются весело и коварно, манят соблазнительно; весь облик их полон столь сладких обещаний, что эти покойницы-вакханки неотразимы.
Предание легло в основу балета «Жизелъ, или Виллисы» Адольфа Шарля Адана.
Однажды Генрих Гейне рассказал Теофилю Готье легенду о виллисах. Теофиль Готье вместе с В. де Сен-Жоржем написал либретто, а гениальный композитор А. Адан всего за три недели сочинил музыку.
И вот уже второе столетие мир с замиранием сердца следит за тем, как в конце первого акта Жизель сходит с ума от измены возлюбленного, а во втором акте в облике виллисы выходит из могилы, чтобы простить неверного.
Первое представление балета состоялось в Париже в «Гранд-Опера» , 28 июня 1841 г.
В основу сюжета положена легенда о "виллисах"- девушках- легендах, умерших до свадьбы. Центральный образ - крестьянская девушка Жизель, которая не смогла пережить обман возлюбленного графа Альберта, скрывшего ради неё свой титул и предстоящую свадьбу с принцессой Батильдой. Обман открывается и лишившись рассудка от отчаяния Жизель умирает. Она превращается в одну из "виллис" и вместе с подругами танцует при лунном свете на кладбище. Смерть ожидает графа Альберта, пришедшего к её могиле. Но силой своей чистой любви Жизель убеждает "виллис" помиловать Альберта и спасти ему жизнь.
Светлый образ девушки всегда будет жить в его сердце.
Источник: http://www.alexei-oleinikov.ru/page.php?...