а правда ли в пиве содержатся женские гормоны? и мы мужики привращаемся постепенно в баб?

Djihad2009 . Профи (590), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
Почитай, если не лень, очень позновательно.
Давно было отмечено, что употребление спиртного приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин, т. е. у мужчин появляются некоторые женские признаки и развивается импотенция, а женщины становятся более "мужественными" — грубеет голос, характер, появляется растительность на лице. Среди всего разнообразия алкогольных изделий, доступных на данный момент, именно пиво оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин. К сути этого явления официальная наука вплотную подобралась только в 1999 году. Оказалось, что в "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон) .
Подобные соединения находят и в некоторых других растениях, например, в красном клевере, люцерне. Народная медицина давно знала об этом явлении, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял слишком много таких растений. В противном случае это грозит бесплодием, что и наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере. Однако следует отметить, что 8-ПН превосходит по своей гормональной силе все остальные фитоэстрогены в 10-100 раз и приближается по активности к человеческому гормону – эстрогену. Факт этот начиная с 1999 года активно обсуждается в специализированной научной литературе, но для широкого круга читателей эта информация остается практически закрытой.
Что такое половые гормоны? Половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков и некоторые стороны поведения человека. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определя­ются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон) , а в организме женщины – женский (эстроген) . Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются) , но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине – женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер.
Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Этим пользуются люди, которые сознательно хотят изменить свою половую принадлежность.
Важной особенностью гормонов является их высокая активность даже в низких концентрациях. Так, в организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что по весу соответствует половине крупинки сахара! Этого количества вполне достаточно, чтобы человек был женщиной. Действующая концентрация женского гормона в 1л пива может достигать 0.15мг в пересчете на эстроген. Здесь, однако, нужно отметить, что 90% фитоэстрогена в пиве содержится в неактивной форме, но у 30% европейцев микрофлора кишечника работает таким образом, что перево­дит гормон в активную форму уже внутри организма – в тонком кишечнике.
Что дает пиво мужчине? Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени замещает в собственном организме мужской гормон на женский6. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность.
Фигура такого существа тоже меняется – расширяется таз, жир откладыва­ется по женскому типу – на бедрах. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот". Разрастаются грудные железы; теперь, заплывшие жиром, они болтаются впереди, интересным образом дополняя облик этого "мужчины". По некоторым данным, в запущенных случаях из этих грудей начинает сочиться молозиво.
Твой БатяЗнаток (319) 7 лет назад
Жестокий бред умалишенных зомби, не стоит сравнивать фитоэстраген с человеческим, и к тому же его везде полно, что вы к пиву привязались)))
Антон . Профи (947) Думаю что гормоны там таки есть, и это очевидный факт. Но другие и туда их добавляют намеренно и искуственно, а вот кто, когда и зачем-уже другой разговор. И истории про фитоэстроген-это для отвода глаз от реальных делишек.
Антон .Профи (947) 6 лет назад
Но не настолько как вы описали конечно, но отчасти да, но только когда сверх меры. Чаем тоже можно упиться насмерть (не только в результате количества жидкости), если умеренности нет.
qwdqwdq qwdqwdqwdУченик (174) 1 год назад
Не верьте в этот бред! Но и старайтесь не употреблять спиртное так как это в своем роде нарктотик!
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137423) 14 лет назад
да, вот уже от армии почти все косим.. .
:(((
Silver Мудрец (12528) 14 лет назад
бабские россказни
Djihad2009 .Профи (590) 14 лет назад
это реальность, а ты думаешь что? лучше водки бухнуть а пиво которое в россии очень опасно! направлено на дегродацию
leva levУченик (117) 9 лет назад
мудрец - должно быть от слова - мудрый... что не сооответствует твоему ответу... а про пиво я читал статью еще лет 10-12 назад, писали немецкие исследователи...
anfisssa Просветленный (26430) 14 лет назад
И не только гормоны. Знали бы сколько там сейчас гадости, сразу бы его пить бросили.
Денис - Гуру (3279) 14 лет назад
Правда, это давно признанный факт учеными. Поэтому злоупотреблять пивом не стоит.
Наталья Кириллова Мудрец (19733) 14 лет назад
в недомужиков вы превращаетесь и в недочеловеков (если часто и крепко)
.Знаток (329) 5 лет назад
дура!
Maksym Biletskyi Мастер (2298) 14 лет назад
откуда в пиве вообще гормоны? тем более женские)))))))) )
хотя мож туда месячные добавляют, не знаю))))))))))))
СветланаИскусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
В нормальное пиво добавляют ХМЕЛЬ, вот он и содержит женский половой гормон Эстроген.
Лора Оракул (84664) так это.. откудо же они это знают?)))Хихикаю..)) Согласна с вами!!
Елена Болдырева Гуру (3089) 14 лет назад
Всего лишь теряте "мужскую силу"...
teddy bear Профи (602) 14 лет назад
Да. .
По-моему эстрогены называются)
И от этого появляется пивной животик. . и тд)
Роза Аркадьевна Мастер (1756) 14 лет назад
хи-хи! так вам и надо! своих жен любить надо, а не дуть пиво под телевизором и в любое время суток ваапще!
Anastasia Гуру (4650) 14 лет назад
Честно говоря, от пива растет живот, то есть жир, а жировая ткань вырабатывает женские гормоны. Во як. К тому же пивной алкоголь навевает косые мысли.
Лора Оракул (84664) 14 лет назад
хмель.. . эстроген. . дальше сами понимаете?)))
Тагира Мыслитель (9734) 14 лет назад
Да, какой-то ученый говорил по телеку. Так что стоит задуматься.
Рада Степанова Мудрец (19388) 14 лет назад
Сущая правда! Вырастает у мужика "пивное"брюхо, что делает его похожим на беременную женщину. Кроме того, мозг атрофируется, печени грозит цирроз...
Людмила Орел Гуру (2578) 14 лет назад
правда, правда.. . у них и пузо появляется как у беременных женщин))))))
BeatMasher Знаток (359) 8 лет назад
Ну что за тупость?!! Всё это- футуристический бред на основе современной компьютерной графики и параноидального -наркотического мировосприятия .
Вы ещё напишите как у мужика, пьющего много пива опреленной марки, отваливается член, яйца втягиваются внутрь и превращаются в яичники. Вырастает матка, начинаются месячные. Он ощущает себя женщиной, ищет самца для оплодотворения, беременеет и рожает бочонок с фитоэстрогенами.
Эрнесто ЧегевараУченик (115) 7 лет назад
А у мужика от еды такое брюхо выросло?
СветланаЗнаток (424) 7 лет назад
Естественно!
СветланаЗнаток (424) 7 лет назад
Знаю мужчин с животом, которые абсолютно не пьют пиво.
Waliss Ученик (139) 7 лет назад
бля, вот вы овощи, борода и пивной живот и прочее прочее появляются при нарушении работы почек, что обычно можно наблюдать при употреблении любого алкоголя. В пиве содержатся ФИТОЭСТРОГЕН, по строению схожий с эстрогеном. Ученый, выводивший эту историю, ссылается на зарубежные исследования, но на самом деле даже и понятия не имел о чем говорил.
Айрат Валиев Знаток (485) 7 лет назад
пиво в малых дозах не приносит вред 0,5мл в день, но при условии, если это настоящее пиво, а не пивной напиток с дурманом, но людям, употребляющим так часто углеводы, требуется их выработать, т. е. нужны физ нагрузки, иначе мышцы ослабляются и растет этот живот и по бокам жировой запас как у верблюда, плюс этот фитоэстроген в нашем организме превращается в активный эстроген и дает гормональный сбой, если был принят в большом кол-ве за раз, так же не стоит употреблять любые углеводы в вечернее, ночное время, -они тоже превращаются и откладываются в жир
... ...Профи (933) 6 лет назад
Ага я заметил, он реже чуток пьет пиво но всю жизнь, но поведение как и внешние данные женские.
Айрат Валиев Знаток (485) значит предрасположенность, ему тогда даже семечки есть нельзя и пить мяту.. ха!